17.06.13 г. КОНФЕРЕНЦИЯ “ТВОРЧЕСКИЙ ПУТЬ Э.М.РЕМАРКА”

s19427385 s32869183 s75912602 s89120479

14 июня кафедра германской филологии ИнФ (завкафедрой доц. Тамбиева М. Д.) провела студенческую  конференцию «Творческий путь Э.М.Ремарка». Ответственный – ассистент  Койчуева М.И. С презентацией докладов выступили: Салпагарова Ф. ст.35 ИФ. Раннее творчество Э.М. Ремарка. Произведение «Чѐрный обелиск». Салпагарова М. ст. 35 ИФ. Взгляд на 1-ую Мировую войну. Произведение «На Западном фронте без перемен». Джабаева Ф. ст. 24 ИФ. Жизнь Ремарка во время Второй Мировой войны. Произведение «Время жить и время умирать». Узденова З. ст. 24 ИФ. Образ Жоан Маду в произведении «Триумфальная а5. Семѐнова Р. ст. 24 ИФ. Пост-военный период. Произведение «Три товарища». Салпагарова С. ст. 24 ИФ. Иммиграция в США. Роман «Тени в раю». Кубанова З. ст. 24 ИФ. Последнее произведение Эриха Марии Ремарка – «Земля обетованная». Салпагарова А. ст. ИФ. Трагическая судьба героев романа «Жизнь взаймы». Презентация сопровождалась показом роликов и слайдов. Завершилась конференция просмотром фильма «Время любить и время умирать».