_1744775_1744719_1744779лл_1744793_1744790_1744836_1744855_1744867

17 декабря в актовом зале Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева прошла встреча ректора КЧГУ Узденова Т.А. со студентами вуза. Мероприятие открыл председатель Совета обучающихся Науруз Капушев, который выступил с отчётом о результатах работы Совета обучающихся и от имени всех студентов поблагодарил Таусолтана Аубекировича за всестороннюю поддержку. Ректор в свою очередь поблагодарил студентов за активность в учёбе, спорте, общественной жизни, сказав, что он гордится студентами КЧГУ. Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Наиболее значимыми для студентов оказались вопросы, касающиеся учебного процесса, в частности, балльно-рейтинговой системы, которая практикуется на некоторых факультетах недавно. Завершение ремонта в учебных корпусах, увеличение возможностей для спортивного и творческого развития, открытие молельной комнаты на территории вуза, перспективы дальнейшего развития КЧГУ, стипендии – неполный перечень вопросов, интересовавших студентов. Студенты также обратились к ректору с новыми инициативами и проектами, которые в дальнейшем могут быть реализованы при поддержке вуза. В течение почти четырёх часов ректор КЧГУ Таусолтан Узденов подробно отвечал на многочисленные вопросы, поступившие от студентов, предлагал пути их решения, рассказывал о сроках воплощения в жизнь одних предложений и аргументировано объяснял невозможность реализации других. Встреча прошла в тёплой и непринуждённой обстановке. Как отмечали участники встречи, Таусолтан Аубекирович – тот редкий тип руководителя вуза, который всегда на стороне студентов, поддерживающий любые инициативы молодёжи, выполняющий свои обещания. Таусолтан Аубекирович подчеркнул, что подобные встречи должны стать регулярными, чтобы у него была возможность лично узнавать о проблемах и чаяниях студентов и  корректировать научную и молодёжную политику, образовательную и финансово-хозяйственную деятельность университета и др. Также в рамках встречи прошло анкетирование для оценки эффективности балльно-рейтинговой системы в КЧГУ. Студенты вручили Таусолтану Аубекировичу Узденову от «Министерства студенческого самоуправления КЧГУ» удостоверение «Почётный гражданин Студенческой Планеты КЧГУ». В завершение мероприятия прозвучал слоган, который начал ректор: «Карачаево-Черкесский государственный университет…» и продолжил зал: «… – столица нашего сердца!». Фатима Лепшокова.