18.05.12 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГЛАЗАМИ СТУДЕНТОВ”

03489821 09943359

16 мая 2012 г. кафедра философии КЧГУ (зав. кафедрой доц. Лайпанова Ф.Х. ) провела  круглый стол «Преподаватель глазами студентов», в котором приняли участие преподаватели кафедры  и студенты. За круглым столом обсуждались результаты опроса «Преподаватель глазами студентов», проведенного в апреле текущего года. Студенты ответили на вопросы анкеты о предпочтениях определенных качеств преподавателей – профессиональных, нравственных, организаторских. Вопросы анкеты позволили определить уровень самостоятельности и осознанности студентов в выборе будущей профессии, степень ответственности, влияющих на определение приоритетных качеств преподавателей. Участники круглого стола рассмотрели возможности ежегодного проведения исследования мнений студентов, пожелали студентам проявлять большую активность и инициативность и помогать совершенствованию процесса обучения. Подводя итоги обсуждения,  зав. кафедрой Лайпанова Ф.Х. отметила, что мнение студентов имеет большое значение при оценке качества преподавания и позволит улучшить работу  преподавателей университета.