18.08.10 г. Встреча со старшим научным сотрудником Венского института демографии Австрийской Академии Наук Эдиевым Далхатом Мурадиновичем

32502860 75432899

Состоялась встреча студентов, аспирантов и преподавателей КЧГУ им. У.Д. Алиева с доктором физико-математических наук, старшим научным сотрудником Венского института демографии Австрийской Академии Наук, заместителем председателя Совета Российского союза молодых ученых, членом Научно-экспертного Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Эдиевым Далхатом Мурадиновичем. В течение трех дней в рамках «Летней школы-тренинга по методам и моделям демографии и мониторинга популяционной динамики» на базе естественно-географического факультета университета Далхат Мурадинович провел тренинги по современным компьютерным методам анализа популяционной динамики. Большой интерес аудитории вызвала лекция Эдиева Д.М. «Теория искажений поперечных демографических показателей при изменении календаря демографических событий». Желаем нашему земляку Эдиеву Далхату Мурадиновичу дальнейших научных достижений и надеемся на встречу в его следующий приезд в Карачаево-Черкесию!