18.11.11 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “МОЛОДЕЖЬ ЗА ПРИРОДУ”

98611308

В студенческом общежитии № 1 кафедрой естествознания и методики ее преподавания ФПМНО  проведен круглый стол «Молодежь за природу».

Ответственная: ст. преп. кафедры Эркенова М.А.

Цель мероприятия: экологическое и патриотическое воспитание студентов и их вовлечение в практическую деятельность по улучшению состояния окружающей среды, системное воспитание молодёжи как Граждан России.

Задачи:

– Экологическое просвещение студентов.

– Вовлечение студентов в процесс непосредственной деятельности по улучшению окружающей их среды обитания.

– Привитие навыков и опыта государственного управления в сфере обеспечения экологической безопасности.

Современное патриотическое воспитание молодёжи.

В ходе круглого стола были рассмотрены  следующие вопросы:

1. Практическая природоохранная деятельность.

2. Экология России и молодёжная экологическая политика.

3. Мониторинг экологии Карачаево-Черкесской республики.

Студенты приняли активное участие в обсуждении указанных вопросов, развернулась бурная дискуссия. Были предложены пути решения проблем, связанных с экологией России и КЧР в частности.