19.03.12 г. ОТКРЫТИЕ КАНАТНОЙ ДОРОГИ В АРХЫЗЕ

74492509 35827701 15762551 40044612

18 марта 2012 г. более 100 студентов КЧГУ по приглашению администрации  и главы Карачаево-Черкесской Республики участвовали в открытии канатной дороги (в Лунной долине за п. Архыз).

Университет был представлен студентами факультета экономики и управления (более 70 чел.), исторического факультета, Института филологии, художественно-графического факультета.   Вместе со студентами на  открытие канатной дороги приехали   проректор по УВР  Джаубаев Ю.А., проректор по СЭВ  Батчаев О.М., нач. УКО Тохчуков М.О., декан ФЭУ доц. Узденов Т.А., зам. декана – доц. Башлаева М.С., проф. Батчаев М.К-К.,  доц. Лайпанова Ф.Х. и др.

Студенты нашего университета подарили заместителю Председателя Правительства РФ, полномочному представителю Президента РФ в СКФО А.Г.Хлопонину и главе КЧР Р.Б.Темрезову спортивные шапочки и шарфы с символикой ФЭУ и девизом «Через теснины – к вершинам!» и пригласили в КЧГУ.