19.04.12 г. “УНИВЕРСИТЕТ: НОВАЯ ЖИЗНЬ В СТАРЫХ СТЕНАХ”

«Университет: новая жизнь в старых стенах» – под таким названием в республиканской газете «День республики» (№ 77 от 19. 04.2012г. ) опубликована статья, посвященная 55-летию возобновления деятельности старейшего вуза республики – Карачаево-Черкесского госпединститута. Автор статьи Людмила Осадчая знакомит читателей с историей вуза и  современной жизнью Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д.Алиева. Отвечая на вопросы журналиста, ректор КЧГУ имени У.Д.Алиева  профессор Тамбиев Б.Н. рассказал о научной,  учебной, общественной и воспитательной работе многонационального коллектива университета, о  проблемах,  которые предстоит решить, и выразил уверенность, что юбилей родного вуза – знаковое событие для всей республики.