19.04.13 г. БЕСЕДЫ О РОЛИ РЕЛИГИИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

Преподаватели  кафедры  отечественной истории КЧГУ  в рамках плана воспитательной работы провели беседы о роли религии в современном обществе. Зав. кафедрой проф. Кулаев Ч.С. провел со студентами физико-математического факультета беседу «Христианство и его направления», в ходе которой были рассмотрены следующие вопросы: католичество,  его структура и вероучения; православие, его сущность и догматика; протестантизм и его течения. Доц. кафедры Баучиев Х.Б. организовал и провел со студентами Института филологии  дискуссию «Ислам и атеизм». К обсуждению были предложены  общие вопросы религии и атеизма. Итогом дискуссии стало мнение большинства о необходимости свободы совести и вероисповедания и толерантного отношения ко всем конфессиям.

s69782668 s90640370 s04029832 s80470194