19.10.11 г. ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

80188980 10750477 70122199 78526640

18 октября в Карачаевском городском округе и Карачаевском районе прошел  День призывника.

Организаторы – районная администрация и отдел Военного комиссариата КЧР   по городу и району.

С 1992 года День призывника проводится  в целях патриотического воспитания граждан, подлежащих призыву на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

На встречу были приглашены ветераны и   воины-интернационалисты, которые обратились к призывникам с напутственными словами.

Перед студентами и учащимися 10-11 классов выступили: заместитель мэра КГО В.А. Барков, глава Карачаевского муниципального района  И.Х. Дотдаев, заместитель председателя  городской думы Карачаевска Р.А. Эбзеев, председатель Совета ветеранов КГО В.Б. Эркенов, военный комиссар г. Карачаевска К.А. Махмадханов и ректор КЧГУ  им. У.Д. Алиева профессор Б.Н. Тамбиев.

В своем выступлении ректор КЧГУ отметил, что сильная армия – это сильная страна, а это –  гарантия мира. «Пусть каждый из вас овладеет искусством военного дела, но самое главное – то, чтобы вам не пришлось применить свое мастерство», – подытожил  Бурхан Нюрчукович.

Российский союз афганцев за особые заслуги перед народом наградил профессора Б.Н. Тамбиева и военкома г.Карачаевска К.А. Махмадханова орденом им. генерала С.К. Магомедова.

День призывника завершился возложением цветов на Аллее Героев.