20.11.12 г. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ “СМЕХОТЕРАПИЯ”

90607610 30704970

Психологический тренинг «Смехотерапия» провела со студентами 41 группы исторического факультета доцент кафедры педагогики КЧГУ Узденова Л.Х. Ответственные: студенты 41гр. Чомаева Г., Чомаева Р. Цель тренинга – очищение от стрессов и их остаточных явлений. Известно, что смехотерапия – это замечательный способ сблизить человека с его природой, помочь сосредоточиться на положительных эмоциях. После десятиминутного веселья наши кровеносные сосуды расширяются, давление падает на 10—20 мм ртутного столба, уменьшается даже интенсивность боли, снижается частота астматических приступов. Но и это еще не все. Доказано, что человек, который чаще смеется, легко решает жизненные проблемы, отличается щедростью и готовностью прийти на помощь. По мнению участников тренинга, они зарядились хорошим настроением и желанием улыбаться не только своему отражению в зеркале, но и  всем окружающим.