В рамках проекта «Школа наставничества «Лифт» в КЧГУ прошла встреча с и.о. директора РГБУ «Молодежная биржа труда» Ибрагимом Тоторкуловым

IMG_4939-21-09-18-11-20 IMG_4937-21-09-18-11-20

На базе Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева начала работу школа наставничества “Лифт”, где молодёжь республики в возрасте от 18 до 35 лет может абсолютно бесплатно посетить мастер-классы высококлассных специалистов различных сфер деятельности. Проект представляет собой образовательную площадку, которая объединит молодёжь республики с опытными специалистами высокого уровня, обладающих высокими профессиональными и нравственными качествами, знаниями. Молодёжь получит возможность перенять опыт и навыки лучших специалистов различных отраслей бизнеса и предпринимательства, социальной, управленческой, проектной сфер и тд. Школа даёт возможность начинающим специалистам республики пообщаться с высокими профессионалами вживую, тогда как в обычной жизни молодёжь этой возможности зачастую лишена, в силу различных обстоятельств. Спикеры школы получат возможность реализовать свои наставнические практики, улучшить профессиональные навыки, завоевать уважение молодёжи; передача опыта от состоявшегося специалиста к начинающему является залогом становления нового специалиста и его карьерного роста. 20 сентября в рамках проекта «Школа наставничества «Лифт» в КЧГУ прошла встреча с и.о. директора РГБУ «Молодежная биржа труда» Ибрагимом Тоторкуловым. Ибрагим Тоторкулов входит в «Топ-10» лучших молодых экономистов России, является членом коллегии Минэкономразвития Ставропольского края. За время учебы в СКФУ стал обладателем наград «Студент года» и «Гордость СКФУ», имеет 22 научно-исследовательские работы по предпринимательству, менеджменту, страхованию и молодежной политике. В рамках программы «Развитие кадрового потенциала» прошел обучение в римском университете La Sapienza, в Италии – одном из самых старинных университетов Европы. Встреча прошла интересно и насыщено. Ибрагим Тоторкулов поделился опытом и ответил на многочленные вопросы аудитории. В ходе встречи  прошла презентация проекта «Профориентационный центр «Путь к успеху». Фатима Лепшокова.