21.03.2014 г. МЕРОПРИЯТИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В КЧГУ  проводятся мероприятия антикоррупционной направленности. 14 марта кафедра экономических и финансовых дисциплин факультета экономики и управления провела диспут на тему: «Исторический аспект развития коррупции и методы противодействия  ей» под руководством старшего преподавателя Айдиновой Д.Х-М. В ходе беседы  были обсуждены доклады студентов: Кочкаровой Фатимы – «История развития и основные понятия  коррупции», Салпагаровой Занеб, Текеевой Зарина , Узденой Ларисы «Виды и формы коррупции в России», Узденовой Ларисы и Узденовой Буслимат  – «Последствия и причины распространения коррупции», Эссекуевой Амины -«Методы борьбы с коррупцией в развитых странах» и Французовой Эллы – «Методы борьбы с коррупцией в России».

ики

19 марта 2014г. кафедра ДПИ и дизайна ИКИ провела антикоррупционное мероприятие на тему « Коррупция в России». Ответственные: ассистент Эльканова С.Д., ст. преподаватель Алиева Н.Ю., зав. кабинетом Джатдоева И. М.    Цель мероприятия заключалась в ознакомлении студентов с формами проявления коррупции в России.  В мероприятии участвовали студенты 23 и 43гр. ИКИ. Был  проведен круглый стол, в ходе которого студенты  провели дискуссию по данной теме.

сортфак

20 марта кафедрой гимнастики и единоборств  ФФК был проведён круглый стол по противодействию коррупции. Ответственные : завкафедрой Джирикова Ф.Д., проректор по ВР  Джаубаев Ю.А. Цель мероприятия – информирование студентов и преподавателей о причинах возникновения коррупции и различных факторов, способствующих ее развитию.С докладами выступили: проректор по ВР  Джаубаев Ю.А. -«Коррупция в сфере высшего образования: проявления, причины и пути преодоления»; доц. кафедры философии  и социальной работы  Гогоберидзе Ф.Ю. «История коррупции»; ст. 23гр. Джатдоев Расул – «Механизмы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы», ст. 21 гр. Джужуев Тахир – «Перспективные направления антикоррупционной политики в Российской Федерации», ст.12гр. Салпагаров Азнаур – «Причины возникновения коррупции». В дискуссии активное участие приняли декан ФФК  проф. Эбзеев М.М., доц. кафедры гимнастики и единоборств  Джанкетов А.Э. и студенты ФФК.