21.05.2018 г. СТУДЕНТКА ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ КЧГУ ФАРИДА ЛАЙПАНОВА – УЧАСТНИК IV ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1 2 3

15 мая студентка 2 курса факультета экономики и управления КЧГУ Лайпанова Фарида приняла участие в федеральном этапе IV Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов. Олимпиада, организованная в рамках реализации совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства», проходила в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. 16 мая в Государственной думе подвели итоги Олимпиады. Открывал церемонию  депутат Госдумы, председатель курского отделения «Деловой России» Виктор Карамышев. Все участники федерального этапа получили сертификаты. Финалистам их вручали председатель конкурсной комиссии олимпиады, член-корреспондент РАН Леонид Бородкин, депутат Госдумы, глава архангельского отделения «Деловой России» Дмитрий Юрков, член президиума Российского исторического общества, исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Могилевский, координатор проекта «История российского предпринимательства», зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребрынка Илья Сёмин, депутат Госдумы Алексей Изотов, глава реготделения РСПП в Ленинградской области Александр Габитов, помощница депутата Госдумы Заура Аскендерова Елизавета Герасимова, председатель московского областного отделения «Деловой России» Сергей Дёмин и сопредседатели того же отделения Александр Толстых и Роман Харланов, член генсовета «Деловой России» Андрей Павлов и руководитель калужского отделения бизнес-ассоциации Денис Шаулин. На церемонии также присутствовали член генсовета Алексей Рябинин и вице-президент «Деловой России» Лариса Покачалова. Перед церемонией награждения для всех финалистов провели экскурсию по Государственной думе, а после прошло официальное фотографирование на парадной лестнице здания на Охотном ряду, обед в здании Госдумы и тематическая экскурсия по Москве.