21.09.2013 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “НЕГАТИВНЫЕ АСПЕКТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОЯВЛЕНИЕМ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ”

Круглый стол «Негативные аспекты, связанные с проявлением террористической деятельности на Северном Кавказе» прошёл 20 сентября на естественно-географическом факультете КЧГУ им. У.Д.Алиева. В работе круглого стола приняли участие сотрудники Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО Крайнюченко П.В. и Узденов М.М., проректор по безопасности Згонников Е.А.,  зав. кафедрой экологии и природопользования проф. Онищенко В.В., зам декана по воспитательной работе ЕГФ  Эльканова А.М. После вступительного слова проректора по безопасности Згонникова  Е.А. с докладами  выступили проф. Онищенко В.В. и гость из Кабардино-Балкарии сотрудник Центра «Э» Крайнюченко П.В. Продолжилось мероприятие просмотром  видеоролика «Что такое экстремизм?». В ходе работы круглого стола состоялось заинтересованное обсуждение докладов и  видеоматериалов. Студенты задавали вопросы и высказывали свое мнение по проблемам современной жизни.  Выступившие призвали молодёжь к толерантности и уважению представителей  всех национальностей и религиозных конфессий, а также к противодействию экстремизму и терроризму. Мероприятие проведено в рамках деятельности студенческого центра по профилактике идеологии экстремизма и терроризма в студенческой среде, действующего на базе КЧГУ.