21.11.12 г. СЕМИНАР “ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ”

s81624058 s02527179

19-21 ноября в КЧГУ прошел семинар «Организационно-методическое обеспечение проведения государственного тестирования по русскому языку иностранных граждан и лиц без гражданства для получения гражданства Российской Федерации и языковой и социально-культурной адаптации трудовых мигрантов России». Организаторы семинара: заместитель директора Международного центра тестирования ФПК преподавателей русского языка как иностранного Российского университета дружбы народов Куликова Екатерина Юрьевна;  тестер,  доцент Корчик Людмила Семеновна; заведующий лабораторией разработки современных учебно-методических материалов Морозов Евгений Александрович; тестер, заведующий вечерним отделением филологического факультета РУДН, доцент Рыжова Нина Владимировна. На семинаре обсуждались вопросы создания центра тестирования, обучения тестеров, повышения квалификации преподавателей русского языка как неродного. Участники семинара получили сертификаты.