21.11.2013 г. ФЕСТИВАЛЬ ДРУЖБЫ НА ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

[su_slider source=”media: 1840,1841,1842,1843,1844,1845,1846,1847,1848,1849,1850,1851″ width=”500″ height=”300″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

На педагогическом факультете КЧГУ (декан доц. Биджиев Д.У.)  прошёл фестиваль дружбы народов Северного Кавказа, посвящённый Дню единения России и 75-летию Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева. Ответственный – доцент кафедры педагогики и педтехнологий ПФ Батчаева А.Х.-М. В фестивале  приняли участие студенты первого и второго курсов педагогического факультета,  учащиеся начальных и старших классов гимназии № 4 им. М.А. Хабичева. Фестиваль проходил по номинациям: «Краткая информация о народе», «Национальный костюм», «Национальная песня», «Народные традиции, обычаи и обряды», «Народное ремесло», «Стихотворение на национальном языке», «Национальная кухня», «Народный танец», «Народные сказания, былины и легенды», «Национальные игры». Гости фестиваля познакомились с культурой  18 народностей Северного Кавказа, представители которых обучаются в нашем университете. Студенты и школьники  ярко и красочно показали свои номера. На этом празднике дружбы звучали стихи и песни на разных языках. Была организована выставка ремесел и блюд народов Северного Кавказа. Участники мероприятия смогли подтвердить основную идею фестиваля: главное богатство Кавказа в том, что народы живут в дружбе и согласии, уважая  и  чтя традиции  и  культуру  друг  друга. Именно культура и искусство помогают народам ближе познакомиться, способствуют сплочению людей и их взаимообогащению. Фестиваль запомнился зрителям и участникам яркой программой.