22.02.13 г. ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В КЧГУ

В актовом зале КЧГУ 21 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Праздник защитников Отечества  был открыт стихотворением Владимира Высоцкого «На братских могилах не ставят крестов» в исполнении студентки Института  филологии  Аппоевой С. В приветственном  слове проректор по ВР доц. Джаубаев Ю.А. поздравил присутствующих и выразил  уверенность в надежности защиты рубежей нашей страны. С поздравлениями выступили советник мэра КГО  Борков В. А. и  председатель Совета ветеранов ВОВ и труда КГО полковник запаса Эркенов В.Б.  Ветеран Великой Отечественной войны  Байчоров Ислам Чепелеевич поделился воспоминаниями о героизме защитников Родины в годы войны. Студенты вручили гостям цветы. После торжественной части был дан концерт. После завершения мероприятия ветераны ВОВ, воины-интернационалисты и  студенты   волонтерского отряда  университета  возложили цветы к памятнику на   Аллее Героев и мемориалувоинского захоронения.

s35793084 s22766550 s85887302 s41682081 s88488692 s92800259