22.03.13 г. МОЛОДЕЖНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ “МАШУК – 2013”

s02620770 s79955638

22 марта на историческом факультете старший преподаватель кафедры Всеобщей истории Гогуев Б.Б. провел со студентами 1курса тренинг-беседу  «Машук-2013».  Ст. преп. Гогуев  Б.Б. – победитель  молодежного образовательного форума «Машук-2011»  в номинации “Информационные технологии”, проект «Платформа для проведения дистанционного обучения по академическим предметам с использованием VoIP технологией, а также создание цифрового банка с возможностью удаленного доступа к нему через сети  VPN и Интернет». Он рассказал первокурсникам об условиях прохождения Всекавказского молодежного форума «Машук-2013», что в этом году форум станет более привлекательным, появятся новые направления и формы работы, «Машук-2013» будет работать по следующим направлениям: политтехнология, волонтёрство и добровольчество, культура, социальное направление, здоровый образ жизни и т.д. Приблизительная дата проведения форума – 11-25 августа. На первую смену будут приглашены ребята из СКФО и других округов страны, а во второй примут участие и делегаты из стран ближнего и дальнего зарубежья. Во время беседы студенты активно интересовались организацией форума, составлением проектов, участниками форума, условиями пребывания на форуме и т.п.