22.07.11 г. ТВОРЧЕСКОЕ ИСПЫТАНИЕ

18845869 39605736

На художественно-графическом факультете начались вступительные испытания по рисунку и живописи.

Это дополнительный экзамен помимо ЕГЭ для  абитуриентов, поступающих на отделения декоративно-прикладного искусства и дизайна.

Декан ХГФ  доц. Огузов В.Б. отметил, что  на всех отделениях факультета образовался  конкурс.

«Радует, что выпускникам школ небезразлично, какую специальность для будущего выбирать.

Заметно вырос процент выбора специальности самими абитуриентами, а не по наставлению родителей. В этом году на всех отделениях объявлен набор только на профили бакалавра. Факультет проделал определенную работу, чтобы осуществить полный набор в соответствии с контрольными цифрами набора на 2011-2012 учебный год»,  – сказал декан.