23.05.12 г. МАЛЫЕ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

09286200 51497153 08288742 14397969

В КЧГУ в рамках « Дней   славянской письменности и культуры в Карачаево-Черкесии»  22 мая прошли  VIII   республиканские Малые Кирилло-Мефодиевские чтения. Проведение  научных  конференций в  канун Дня славянской письменности и культуры в нашем университете стало традицией. Отрадно отметить, что в конференции приняли участие не только филологи,  с докладами выступили любители русского слова – студенты физико-математического и естественно-географического факультетов, а также учащиеся гимназии №4 г. Усть-Джегута. Малые Кирилло-Мефодиевские чтения завершились театрализованным представлением «Историческая песня о житии Кирилла и Мефодия» и «Русская азбука» в исполнении учащихся  6  «А» класса   гимназии №4 г. Карачаевска ( руководитель – учитель высшей категории Джукаева С.М.).