23.05.12 г. ОЛИМПИАДА ПО ПСИХОЛОГИИ “ПОЗНАЙ СЕБЯ”

44103163 09047327

Кафедра психологии КЧГУ (зав. кафедрой проф. Семенова Ф.О.)  провела  предметную  олимпиаду  по психологии «Познай себя». В олимпиаде приняли участие команды Института филологии, исторического факультета, факультета экономики и управления, факультета педагогики и методики начального образования, естественно-географического и физико-математического факультетов, факультета физической культуры. Многоплановая программа олимпиады включала разнообразные интересные задания теоретического и практического характера и состояла из 4 этапов: 1. Приветствие участников. 2. Теоретическая  часть  по темам: «Личность», «Познавательные процессы». 3. Тестовые задания по Г. Айзенку на определение интеллектуальных способностей. 4. Практическая часть. Решение  психологических ситуаций  по теме: «Темперамент». В качестве экспертов-жюри выступили: проректор по ВР Джаубаев Ю.А., методист по ВР  Чехова Ж.А., доц. кафедры общей психологии, заместитель декана по учебной работе Лайпанова Л.Х-Д. Организатором, ведущим и  экспертом олимпиады выступила зав. кафедрой  проф. Семенова Ф.О. По результатам  проведенной олимпиады призовые места были распределены следующим образом: 1 место (26 баллов)  – команда  ФЭУ (капитан команды Узденова А.,   руководитель –   доц. Акбашева  Р.С.); 2 место (23 балла) поделили команды ФМФ (  капитан команды   Семенов М.,  руководитель  Байбанова  Ф.А.) и   команда ФПМНО ( капитан Салпагарова М.,  руководитель – доц. Чомаева С.Х.); 3 место (21 балл) поделили команды ИФ (капитан команды Чомаева Г. , руководитель  доц. Чомаева Г.А.) и команда ФФК ( капитан команды  Голаев Ш., руководитель – ст.преп. Аджиева А.И.). Победители олимпиады «Познай себя» награждены грамотами.