23.05.2018 г. В КЧГУ СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК КВН

0 1 2 3 4 5 698-10-e152707334029511710   12 13 14 16 17 18 19 20

В КЧГУ 22 мая состоялся праздник юмора – юбилейная лига КВН. На сцене актового зала, где собрались студенты, преподаватели, сотрудники университета и молодёжь города, встретились 5 команд: «ФПСР» ( факультет психологии и социальной работы), «Неспортивное поведение» (факультет физической культуры), «КарандашИки» (Институт культуры и искусств), «Вторая смена» (факультет экономики и управления), «ФилИн» (Институт филологии). Ведущий игры, ветеран КВН Азнаур Мекеров представил жюри, в которое вошли: проректор по СЭВ Батчаев Осман Магомедович, директор ЦПР Дахир Гатаев , помощник ректора по молодёжной политике Расул Динаев , капитан сборной ФМФ 2008 года, член команды «Карачаевский РАЙон»- участницы международного фестиваля 2010 года в Сочи – Самат Караев, магистрант ФПСР Лейла Урусова. Ведущий выразил благодарность спонсору КВН – ректору КЧГУ Таусолтану Аубекировичу Узденову и пригласил всех 30 мая на Фестиваль открытой лиги КВН Карачаево-Черкесской Республики, организованный КЧГУ, который впервые пройдёт в г. Карачаевске. Участников и зрителей приветствовала проректор по ВР Индира Умбаровна Коркмазова. И началась игра! Все команды подготовили яркие креативные программы выступлений. Искрометные шутки на злобу дня, остроумные вопросы и ответы, шутливые сценки и пародии на известных людей, песни и танцы – всё это вызывало смех и бурные аплодисменты болельщиков. Все команды выступили отлично, но лучшей, по мнению жюри и зрителей, была команда Института филологии «ФилИн», которой вручили главный приз. Состоялось также награждение победителей в следующих номинациях: «Лучшая актриса» – председатель студенческого самоуправления ИКИ, капитан команды «КарандашИки» Алина Алчакова; «Лучший актер» – член команды «ФПСР» Анзор Курбанов; «Лучшая миниатюра» – команда «Вторая смена» (сценка «Пила 8»); «Лучшая шутка» – команда «Неспортивное поведение». В завершение игры ректор КЧГУ Таусолтан Аубекирович Узденов поздравил всех участников команд с десятилетием лиги КВН и выразил уверенность, что «юбилейная игра – это не только подведение итогов за десять лет, но и начало нового этапа развития КВН в КЧГУ и во всей республике».