23.06.10 г. Деловая политическая игра

19500554 60736340 66245812

22 июня на ФЭУ в рамках заседания кружка «Школа молодого менеджера» (руководитель – к.эк.н. ст. преподаватель кафедры политологии и социологии, начальник УКО Тохчуков М.О.) прошло отчетное мероприятие «Деловая политическая игра». Деловая игра была посвящена выборам мэра г. Карачаевска. На мероприятие были приглашены председатель избиркома Карачаевского городского округа Дотдаев Д.С., проректор по ВР Джаубаев Ю. А. и имам Карачаевского муниципального района Батчаев М. В зале собрались 111 «избирателей» – студенты, преподаватели кафедры политологии и социологии и кафедры философии, работники управления по качеству образования. Все члены кружка (42 студента) разделились на 3 предвыборных штаба «кандидатов» на должность мэра Карачаевского городского округа – Узденовой Дианы Каитовны, Алакаевой Дианы Азретовны и Умаровой Инары Ахматовны. Для проведения выборов была сформирована «избирательная комиссия» в составе: Дотдаев Д.С. – председатель комиссии Джаубаев Ю.А. – член комиссии Батчаев М. – член комиссии. Выборы начались с презентации кандидатов, затем избиратели ознакомились с предвыборными программами и посмотрели агитационные ролики. Наибольший интерес избирателей вызвали теледебаты, которые проводила представитель ГТРК КЧР Батчаева Мадина. Члены избирательной комиссии раздали бюллетени, и в результате на должность «мэра» избрана студентка 2 курса ФЭУ – горянка, спортсменка и просто красавица Умарова Инара Ахматовна. От всей души поздравляем победительницу и желаем больших успехов на новом поприще!