23.06.10 г. Научная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения А.Т. Твардовского

20559716 43241387

«Идейно-творческие искания А.Т. Твардовского». Так называлась посвященная 100-летию со дня рождения поэта научная конференция, которую провела кафедра литературы Института филологии. В конференции приняли участие преподаватели и студенты заочного отделения. Открыл конференцию директор ИФ доцент Лепшоков Х.С. С вступительным словом к собравшимся обратилась зав.кафедрой литературы доцент Чотчаева М.Х. С докладами выступили: зав.кафедрой, доцент Чотчаева М.Х. «Жизнь и творчество А.Т. Твардовского», д.ф.н., профессор Чанкаева Т.А. «Жанр поэмы в творчестве А.Т. Твардовского», доцент Сакиева С.М. «Военная лирика А.Т. Твардовского», доцент Сарцилина А.И. «Лениниана в творчестве А. Твардовского», доцент Ордокова А.Ю. «Деятельность А.Т. Твардовского в журнале «Новый мир». Доклады сопровождались демонстрацией слайдов.