24.04.12 г. ЗАВЕРШИЛАСЬ “НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА” НА ФПМНО

На факультете педагогики и методики начального образования КЧГУ (декан – доцент Биджиев Д.У.) завершилась традиционная «Неделя русского языка». В рамках «Недели русского языка» проведены мероприятия, в которых активно участвовали студенты факультета. Интересно прошла литературная композиция, посвященная  « образам»  еды на страницах русской классики (отв. доц. Тхайцухова).   С инновационными  методами преподавания языка и литературы ознакомили всех присутствующих на « Методическом калейдоскопе» ст. преп. Биджиева В.И. и доц. Караева Д.Н.  «Поговорим о прелестях сонета» – под таким названием  прошла литературно-музыкальная композиция о творчестве Шекспира (отв. доц. Мансурова Р.М., доц. Семенова Л.У.).  Беседу «Каким я вижу себя в будущей профессии» провела   ст. преп. Акежева А.А. Конкурсы знатоков и любителей русского языка и литературы позволили назвать самых лучших. Победителем конкурса «Самый грамотный студент» (отв.:доц. Хачирова, ст. преп. Акежева А.А.) стала студентка 44 группы Биджиева Джульетта. Лучшими в конкурсе знатоков русского языка, который подготовили и провели доц. Мансурова Р.М., и доц. Семенова Л.У., названы студенты 12 группы Алиева Айшат и Дотдаева Радмила. В литературной  викторине по произведениям В. Шекспира (отв. доц. Аргуянова Ф.К., доц. Тхайцухова А.М.) 1 место  заняла    Батдыева Фатима(32гр.),  2 место – Биджиева Мариям ( 32 гр.). По итогам конкурса стенных газет (отв. доц. Сакиев А.М., к.п.н. Биджиева А.А.); 1 место  присуждено 44 группе, 2 место – 12 группе.