24.05.2018 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ ” НА ФФК

1 2 4

Кафедра теоретических основ физической культуры и туризма ФФК 24 мая провела студенческую научно-практическую конференцию ««Использование современных физкультурно-оздоровительных технологий в здоровьесбережении населения», посвященную 80-летию образования Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д.Алиева. Ответственный: ст. преподаватель кафедры ТОФК и туризма Батчаева К. Х-Д. В конференции участвовали студенты 1- 4 курсов факультета физической культуры. Студенты выступили с докладами, посвящёнными культуре здоровья на современном этапе, роли здоровьесберегающих технологий в работе учителя, роли двигательной активности в жизни человека, физической культуре как системообразующему фактору здорового образа жизни. Особое внимание было уделено вопросам здоровья учащихся: Профилактика нарушения осанки школьников на уроках физической культуры; Режим дня, его значение для здоровья учащихся; Игра – активный метод обучения младших школьников на уроках физической культуры и др. В завершение конференции докладчики ответили на заданные вопросы.