25.04.11 г. ВЕЧЕР ПОЭЗИИ РОБЕРТА РОЖДЕСТВЕНСКОГО

14953295 28400058 26257212

22 апреля 2011 года в студенческом общежитии №1 был проведен вечер поэзии Роберта Рождественского , подготовленный студентами 22,23,34 групп факультета ПМНО под руководством доцента кафедры русского языка, литературы и методики их преподавания Завгородней Е.В. На вечере прозвучали стихи, отрывки из поэм, песни, написанные на стихи Роберта Рождественского. Студенты познакомились с биографией автора (приводились выдержки из автобиографии поэта), с отзывами о его творчестве и личности знаменитых писателей, поэтов, государственных деятелей. Использовались материалы из семейного архива Р.И. Рождественского: фотографии, видео, записи его публичных выступлений. Мероприятие вызвало интерес у студенческой молодежи: было прочитано много стихов поэта, активно обсуждался вклад поэта в развитие российской литературы.