25.05.12 г. ДИСКУССИЯ “ИМИДЖ ПЕДАГОГА В РАМКАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА”

66238724 33648513

На факультете педагогики и методики начального образования в рамках традиционной «Недели педагогики», проводимой кафедрой педагогики и педагогических технологий (зав. кафедрой Узденова А.А.), состоялась дискуссия на тему «Имидж педагога в рамках профессионального этикета», в которой приняли участие профессора, доценты, аспиранты и магистранты факультета. Организатор мероприятия – к.п.н., доцент Текеева А.Р.,  раскрывая профессиональную, социальную, духовно-нравственную и визуальную функции имиджа, обратила особое внимание участников дискуссии на индивидуальные и личностные качества, коммуникативные особенности профессиональной деятельности и поведения педагога. Обсуждая внутренние, процессуальные и внешние составляющие имиджа педагога, участники дискуссии пришли к единому мнению, что в учебные планы по направлению «Педагогическое образование», а также в программы курсов повышения квалификации для преподавателей и учителей необходимо включать в обязательном порядке дисциплины, направленные на изучение профессионального и делового этикета.