25.05.13 г. IX РЕСПУБЛИКАНСКИЕ БОЛЬШИЕ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

s47978670 s96604477 s39870969 s50462443

В рамках «Дней славянской письменности и культуры  в  Карачаево-Черкесии» 24 мая 2013г. на базе Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева были проведены  IX Республиканские Большие Кирилло – Мефодиевские чтения. В работе конференции принимали участие учителя школ КЧР и преподаватели университета. Открыл работу конференции проректор по учебной работе КЧГУ доцент Чанкаев М.Х. На конференции обсуждались следующие проблемы: – язык: история и современность; – славянский мир: литература и культура; – общеславянское наследие в развитии письменности; – проблемы межкультурной коммуникации. После пленарного заседания работа конференции была продолжена на секциях: язык: история и современность; славянский мир: литература и культура. По результатам конференции планируется  издание сборника материалов.