25.07.2013г. ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНАМИ ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ В КАЗАНИ

24 июля в актовом зале университета состоялось чествование студентов КЧГУ –  чемпионов летней Универсиады в Казани Азамата Лайпанова (золото), Алибека Лепшокова (золото), Алибека Хапаева (золото), Арсена Токова (бронза). Открыл встречу ректор КЧГУ  проф. Тамбиев Бурхан Нюрчукович. В чествовании победителей  соревнований по борьбе на поясах (вольный стиль) приняли участие  заместитель министра спорта КЧР заслуженный мастер спорта РФ Кантимиров О.И., глава администрации п. Новый Карачай Эльканов А.Т., советник мэра КГО  Барков В.А., глава администрации с. Чапаевское Боташев М.Х., начальник отдела управления КЧР по делам молодежи Бытдаев К.К., президент международной ассоциации карачаевцев «Ата Джурт» Шидакова З.Х, заслуженный мастер спорта РФ Темрезов Н.С., заслуженная артистка КЧР и Абхазии  Лидия Батчаева. Чемпионы Универсиады услышали много слов благодарности и ответили на многочисленные вопросы присутствующих. Победителям были вручены денежные призы и ценные подарки.