26.01.12 г. АКЦИЯ “ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТИ”

26167433 21218407 63954011 67648193

21 января в Карачаевске  прошла акция «День независимости от интернет зависимости».

Организаторы акции – выпускник ФЭУ КЧГУ, студент Академии коммуникаций Wordshop  Динислам Байчоров и студенческий актив Карачаево-Черкесского госуниверситета.

Студенческая профсоюзная организации КЧГУ,  фонд содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», а также студия  цифровой записи «RikoRecords» призвали горожан  покинуть социальные сети на сутки,  выйти на свежий воздух, ощутить всю прелесть реального холода, реального снега, реальных дел, реального общения и реальных улыбок.

Инициаторы акции  перед мэрией города призвали всех оторваться от компьютеров, прошествовали с плакатами  по улицам, устроили массовую игру в снежки на стадионе «Саулукъ», а завершилось мероприятие чаепитием и танцами. Решено было 21 января 2013 года повторить акцию.

По мнению участников, основная цель мероприятия – заставить  людей задуматься о зависимости от виртуального мира и начать движение, направленное на борьбу с этой зависимостью не только на словах, но и на деле, – достигнута.