26.02.13 г. “СТАЛИНГРАДСКАЯ ВЫСОТА”

s56683698 s38541385

В Институте филологии КЧГУ продолжаются мероприятия, посвященные 70-летию Сталинградской битвы. «Сталинградская высота» – так звучала тема кураторского часа 31 и 11 групп, проведенного 25 февраля  преподавателями кафедры русского языка (и.о. зав. кафедрой доцент Баучиева З.Б.). Кураторы доц. Узденова З.К. (31 гр.) и ст. преподаватель Халилов С.Р. подготовили интересное мероприятие, на котором студенты выступили с сообщениями о важнейшем событии Второй мировой войны. Сталинградская битва наряду со сражением на Курской дуге стала переломным моментом войны и началом освобождения  нашей страны, а также оккупированных территорий Европы. Память о героях Сталинграда навечно останется в сердцах поколений.