27.07.2010 Cтроительство нового учебно-лабораторного корпуса университета

s18114651 29448307

В 2005 году начато строительство нового учебно-лабораторного корпуса университета. С просьбой рассказать об этом мы обратились к проректору по капитальному строительству Джазаеву Владимиру Халитовичу. – Новый учебно-лабораторный корпус будет состоять из двух блоков – блока А и блока Б. Как вы можете видеть, каркас блока А уже готов, на блоке Б смонтированы фундаменты. По конструктивному решению строящийся учебный корпус объединит в единое целое здания художественно-графического факультета, факультета физической культуры и факультета педагогики и методики начального образования. В этом современном пятиэтажном здании с просторными и светлыми аудиториями для лекционных и лабораторных занятий будет также расположена библиотека на 90 тысяч томов, читальный зал на 110 мест и буфет на 24 места. Технико-экономические показатели строящегося объекта: количество учебных мест – 800; общая площадь – 5,6 тыс. кв. метров; общая стоимость объекта – 220 млн. руб. На сегодняшний день освоено 30% стоимости. При достаточном финансировании завершение строительства возможно в течение полутора лет.