27.12.2013 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ЕГФ

s13771075 s42256168

Кафедра биологии и химии ЕГФ КЧГУ им. У.Д. Алиева провела круглый стол «Меры профилактики и борьба с коррупцией в высшей школе». Ответственные: зав. кафедрой Эдиев А.У., ст.  преп. Джанкезова С.Б., ст. преп. Салпагарова Ф.С. На мероприятии присутствовали декан ЕГФ Узденов У.Б., доц. Логвиненко О.А., доц. Караваев А.А., ст. преп. Оразова Н.А. Работу круглого стола открыл  доц. Эдиев А.У., который выступил с докладом об основных проблемах коррупции в высшей школе,  возникающих при поступлении абитуриентов и в период обучения  студентов,  а также  о путях и способах их решений. Салпагарова Ф.С. осветила возможные психологические мотивы, побуждающие студентов прибегать к коррупционным действиям. Студенты отделения биологии и химии приняли активное участие в обсуждении вопросов. В выступлениях было сказано о необходимости повторного тестирования поступивших в вуз для выявления их реальных знаний и способностей, создания лучших условий для обучения и укрепления материально- технической базы вуза. Было предложено  назначение стипендий студентам с удовлетворительными оценками и повышение заработной платы преподавателям. Участники круглого стола  пришли к мнению, что коррупция в высшей школе ведет к подготовке некомпетентных специалистов, что негативно отражается на экономике государства и с этим необходимо бороться.