27.12.2013 г. ЛЕКЦИЯ-КОНФЕРЕНЦИЯ “КОРРУПЦИЯ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ”

s43028488 s22888856

На факультете психологии прошло антикоррупционное мероприятие. Доцент кафедры педагогической психологии КЧГУ им. У.Д. Алиева Л.Х-Д. Лайпанова, доцент Д.Дж. Акбаева, ассистент  Н.В. Бартенева провели со студентами 1-3 курсов   лекцию-конференцию на тему: «Коррупция в сфере образования». Преподаватели ознакомили студентов с концепцией Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы, с Законами Российской Федерации “Об образовании». Студактив подготовили доклады на тему коррупции в образовании: были рассмотрены вопросы о причинах возникновения коррупции в сфере образования, о проблемах борьбы с ней. Доклады сопровождались презентациями, каждый доклад вызывал живую дискуссию. С докладами выступили: Аджиева Рита «Феноменология коррупции в образовательной сфере»; Болатчиева Лейля «Причины коррупции»; Батырова Марина «Правовая сторона коррупции»; Эдиев Азамат «Факторы возникновения коррупции»; Башлаева Фарида «Получение взятки»; Кочкарова Залина «Коррупция в сфере образования»; Тоторкулова Зухра «Коррупция – зло, не допустим его!»; Абумуслимова Кхокху «Коррупционная преступность как социально опасное явление».