27.12.2013 г. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ РАСУЛУ ГАМЗАТОВУ

[su_slider source=”media: 1520,1517,1518,1519″ width=”500″ height=”400″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Кафедра русского языка, литературы и методики их преподавания ПФ (зав. каф. доц. Семенова Л.С.) провела литературный вечер, посвященный творчеству народного поэта Дагестана  Расула Гамзатова. Ответственные: д.ф.н., проф. Чотчаева М.Ю., к.ф.н., доц. Завгородняя Е.В. Мероприятие началось со вступительного слова доц.  Завгородней Е.В. С презентацией «Расул Гамзатов» выступила ст. 11 гр. ПФ Батчаева Роза. О творчестве поэта рассказала проф.  Чотчаева М.Ю. Выступления докладчиков  сопровождались слайдами с фотографиями поэта. Студенты 11 группы педагогического факультета рассказали о малоизвестных фактах из жизни поэта и  прочитали стихи Расула Гамзатова: «Берегите друзей», «Поверьте, первая ошибка не страшна…», «Мне в дорогу пора», «Жизнь капризна», «Всем людям снятся сны», «Любовь всего превыше на земле» и др. В ходе мероприятия прозвучали песни на стихи Расула Гамзатова  в исполнении Муслима Магомаева, Марка Бернеса, Анны Герман, Иосифа Кобзона,  Полада Бюль Бюль Оглы. Участникам и гостям литературного вечера были показаны отрывки из интервью с поэтом. Завершилось мероприятие выступлением проф.  Чотчаевой М.Ю.