28.01.13 г. МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 70-ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ

s73873917

26 января в средней школе № 1 г. Карачаевска кафедра истории КЧГУ (зав. кафедрой проф. Кулаев Ч.С.) провела  мероприятие, посвященное 70-летию Сталинградской битвы. Доцент кафедры истории Баучиев Харуз Борисович прочитал учащимся старших классов лекцию «Уроки Сталинграда». Сталинградская битва по своим результатам и последствиям не имела себе равных в истории войн. Поражение гитлеровцев под Сталинградом стало началом их поражения во всей Европе. И не случайно улицы и площади многих европейских городов после войны были названы в честь города на Волге. С большим интересом школьники слушали рассказ,  который сопровождался показом отрывков из документальной хроники войны. Ребята задавали вопросы, высказывали своё мнение о силе духа советских воинов, с гордостью говорили о своей великой Родине.