28.04.11 г. ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЮНЫХ УЧЕНЫХ КЧР, ПОСВЯЩЕННОГО 66-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

В сентябре 2010 года лаборатория педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования (зав. лабораторией доцент Койчуев А. А – Дж.) объявила конкурс среди учащихся средних общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений КЧР на лучшую научно-исследовательскую работу, посвященную 66-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прием конкурсных работ проводился до 31 января 2011 года. На конкурс были представлены 128 работ, 102 из которых прошли во второй тур. Активное участие в конкурсе приняли школьники Усть-Джегутинского района, г. Карачаевска и Карачаевского района, г. Черкесска, Абазинского, Прикубанского и Ногайского районов. К 20 апреля конкурсная комиссия завершила подведение итогов, а 27 апреля в актовом зале университета состоялось торжественное награждение дипломантов и участников конкурса научно-исследовательских работ учащихся КЧР. В торжественном мероприятии приняли участие проректоры и деканы КЧГУ, представители администрации г. Карачаевска и Карачаевского района, зав. ГОРОНО и РОНО, учителя, родители и друзья юных ученых. Дипломами 1, 2 и 3 степени за лучшие работы были награждены 60 учащихся. Грамоты вручили учителям – научным руководителям. Грамоты ректората КЧГУ за активное участие в конкурсе получили все конкурсанты. По инициативе зав. лабораторией доц. Койчуева А. А.-Дж. конкурс будет продолжен в виде первой республиканской летней школы молодого ученого-исследователя, куда в период летних каникул будут приглашены все дипломанты старшего школьного возраста.

81208090 25455369 19501867 02188663 83397142 89510536