28.06.10 г. Пленэр на берегу Каспийского моря

25719467 53726541 55581895

Как рассказал декан художественно-графического факультета КЧГУ доцент Огузов Виталий Биталевич, второй год лучшие студенты ХГФ выезжают на пленэрную практику в Республику Дагестан, на базу отдыха ДГПУ «Берекей», расположенную на берегу Каспийского моря. Студенты из Дагестана приезжают на пленэр в Карачаево-Черкесию, на базу отдыха КЧГУ «Теберда». Такой обмен стал возможным после заключения договора между руководителями вузов. В течение двух недель наши гости не только рисуют прекрасную природу Теберды, но выезжают в п. Домбай и Архыз, знакомятся с достопримечательностями и народными мастерами прикладного искусства Карачаево-Черкесии. Студенты КЧГУ рисуют море, посещают Музей прикладного искусства в Махачкале, выезжают в Дербент, знакомятся с техникой народных мастеров. После выполнения программы пленэра устраивается просмотр работ по месту прохождения. Такой обмен способствует расширению творческого кругозора, укреплению дружеских отношений между представителями народов Кавказа.