28.10.11 г. ВЕЧЕР ПАМЯТИ

11960155 19074016 52312936 83920953

27 октября на факультете педагогики и методики начального образования КЧГУ прошел вечер-воспоминание «Трагизм депортации карачаевского народа».

Ответственные: доцент кафедры математики и методики ее преподавания Кущетерова Ф.Т., зам. декана по ВР МПФ Джанибекова М.А.

Мероприятие проводилось в память о печальных страницах истории карачаевского народа.

Перед студентами выступили: зав. кафедрой истории России профессор Бегеулов Р.М., доцент кафедры педагогики и педагогических технологий, Заслуженный работник народного образования КЧР Алиев Р.М., Народный поэт КЧР, кавалер ордена Дружбы, член Союза писателей России Хубиев Н.М.

Выступавшие рассказали о боевых и трудовых подвигах карачаевцев в годы Великой Отечественной войны, о людях, которые своей жизнью опровергли лживые обвинения, возведенные на весь народ.

Вечер памяти закончился выступлением зам. декана музыкально-педагогического факультета Джанибековой М.А. и студентки 4 курса Семеновой Аминат, которые исполнили народные песни.