28.12.11 г. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ “МИЛОСЕРДИЕ”

s83627979

На историческом факультете КЧГУ по инициативе декана профессора Асхакова С.И. прошла благотворительная акция помощи пациентам республиканской психиатрической больницы (п. Кубрань Карачаевского р-на).

Организаторами акции под руководством доцента кафедры всеобщей истории Чомаевой З.М. стали будущие социальные работники – студенты 13 группы.

На добровольные пожертвования преподавателей и студентов факультета были приобретены  продуктовые наборы, одежда и предметы первой необходимости.

26 декабря каждому пациенту больницы были вручены подарки.

Зав. отделением больницы Дадаев К.Т. и юрист Боташева Ф.А-А. выразили благодарность студентам и руководству университета и факультета за оказанное внимание  и помощь, отметив, это первая акция со стороны вузов республики. Коллектив исторического факультета решил регулярно проводить подобные мероприятия.