29.05.13 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “РУССКИЙ ЯЗЫК И ЕГО МЕСТО СРЕДИ ДРУГИХ ЯЗЫКОВ МИРА В СОВРЕМЕННОМ СОЦИОКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ”

s22850536

28 мая в студенческом общежитии №1 в рамках празднования дней славянской письменности проведен круглый «Русский язык и его место среди других языков мира в современном социокультурном пространстве». Ответственный – ст. преподаватель кафедры  русского языка, литературы и методики их преподавания ФПМНО   Биджиева В.И. Цель: повышение знаний студентов – будущих учителей начальной школы – о непреходящем значении славянской культуры. После вступительного слова ст. преп. Биджиевой В.И. студенты выступили с сообщениями и приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем русского языка.