30.01.12 г. МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “МЕТОДОЛОГИЯ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГЛОБАЛЬНОМ СОЦИОКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ

86949379 89788196

Преподаватели художественно-графического факультета КЧГУ приняли участие в Международной  научно-практической конференции «Методология художественно-педагогического образования в глобальном социокультурном пространстве»(25-27.01.2012, г. Москва).

Конференция была посвящена 70-летию художественно-графического факультета Московского педагогического государственного университета.

На торжественном открытии конференции делегация КЧГУ   поздравила юбиляров   и преподнесла  декану ХГФ МПГУ   В.М.Подгорневу  в  подарок работу студентки  нашего университета  – кииз (войлочный ковер) с национальным орнаментом.

Преподаватели КЧГУ: Алиева А.Р.(зав. кафедрой ДПИ и дизайна), Урусова Н.П.(доцент каф. ДПИ и дизайна), Тамбиева Л.Х-М. (ст. преподаватель каф. ДПИ и дизайна),  Фролова М.И. (ст. преподаватель каф. МПХГД)  – приняли участие в пленарном заседании и выступили с докладами на секциях: «Изобразительное искусство в общеобразовательных заведениях и в системе дополнительного образования»  и  «Проблемы художественно-графического образования в педагогике высшей школы».