30.12.2016 г. ОТЧЁТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НЛ ПЭИСО КЧГУ

obr

30.12.2016 года в научной лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ (завлабораторией – доц. Койчуев А. А.-Дж.) состоялось ежегодное подведение итогов работы лаборатории за прошедший календарный год. В ходе отчетного мероприятия было отмечено, что в завершающемся 2016 году сотрудникам лаборатории удалось существенно увеличить количество финансируемых научных проектов. В истекшем году по результатам НИР лаборатории изданы две монографии, программа и методические рекомендации курсов повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, научные статьи в журналах, входящих в Список ВАК РФ, российский и международные индексы научного цитирования. Получили дальнейшее развитие научно-образовательные проекты лаборатории – ежегодные конкурсы учебно-научных и научно-исследовательских работ учащихся, студентов и молодых ученых, а также научно-исследовательская школа, в которой проходят обучение авторы лучших конкурсных работ. Получены приглашения на проведение выездных семинаров научно-исследовательской школы из ряда субъектов СКФО. Результаты научных исследований сотрудников лаборатории ПЭИСО находят применение в работе учреждений образования, государственных и муниципальных учреждений КЧР и ряда других субъектов СКФО. Завершая отчетное мероприятие, заведующий научной лабораторией Койчуев А. А.-Дж. особо отметил, что рост положительной динамики в работе лаборатории достигнут коллективом НЛ ПЭИСО во взаимодействии со всеми структурными подразделениями вуза, при всемерной поддержке ректората университета.