В КЧГУ побывала труппа театра поэзии CREDO

DSC07687DSC07723DSC07691DSC07699DSC07775DSC07731DSC07858DSC07906DSC07962

В актовом зале КЧГУ сегодня звучали стихи поэтов Серебряного века. Образы и произведения Игоря Северянина, Александра Блока, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Сергея Есенина и других поэтов в исполнении труппы театра поэзии CREDO покорили сердца зрителей.Концерт состоялся в рамках проекта «Слова, как талый снег». Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Ведущий концерта «Поэзия Серебряного века. Медальоны», художественный руководитель театра поэзии CREDO, Заслуженный деятель искусств Республики Карелия, член Союза журналистов России, член Союза театральных деятелей, лауреат премии Союза писателей России Николай  Прокопец приветствовал аудиторию, рассказав о деятельности театра, репертуаре, артистах.

Посещение университета театром стало поистине прекрасным событием. Артисты великолепно передали весь дух и эмоциональный настрой поэтов Серебряного века, их выступления были увлекательными и глубокими, каждое слово и звук, произнесенные артистами, проникали прямо в сердце слушателей.

Кроме того, артисты прочитали стихи кавказских поэтов – Расула Гамзатова, Кайсына Кулиева, а также современных авторов, в числе которых и Мусса Дудов – поэт из Карачаево-Черкесии.

Аудитория встретила артистов бурными аплодисментами. Зрители полностью погрузились в мир поэзии, словно забыв о реальности. Мероприятие позволило расширить горизонты студентов, познакомить их с высоким искусством, привлечь внимание к богатому наследию русской и зарубежной поэзии, а для студентов Института филологии стало стимулом для продолжения традиций поэтического творчества.

По словам зрителей, такие мероприятия дарят не только удовольствие, но и возможность заглянуть в глубины человеческой души,  помогая понять и пережить чужие чувства и эмоции, соприкоснуться с красотой языка и выразительностью поэзии, открываю двери в мир искусства, учат видеть и слушать, понимать и чувствовать, заставляют задуматься о глубоких темах и вносят добрую нотку в  жизнь.

«Выступление театра оставило незабываемые впечатления.  Это было настоящее волшебство, которое создало атмосферу вдохновения и радости.  Выступление театра CREDO открыло новые горизонты и вдохновило нас на творческие поиски», – подчёркивали студенты.