26.02.2014 г. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

s41601030

Ст.преподаватель кафедры основ медицинских знаний КЧГУ Курбанов Э.Ш. провёл со студентами 2 курса исторического факультета беседу, посвящённую Всемирному дню гражданской обороны. Преподаватель рассказал студентам о принятом в 1990 году на 9-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО) решении ежегодно 1 марта отмечать Всемирный день гражданской обороны. Именно в этот день, 1 марта, в 1972 году МОГО получила статус межправительственной организации. Ее деятельности предшествовала основанная в Париже в 1931 году французским генералом медицинской службы Жоржем Сант-Полом организация “Ассоциация Женевских зон”. В ходе беседы  были рассмотрены важные задачи спасения жизни и окружающей среды. Студентам была прочитана  лекция «Защита населения в случае применения против него химического оружия», после чего состоялось обсуждение.