20.02.2017 г. НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР НА КАФЕДРЕ ФИЗИКИ

2 3 4 1

Кафедра физики ФМФ КЧГУ 15-17 февраля провела научно-образовательный семинар для учителей физики средних общеобразовательных школ Карачаевского района и г. Карачаевска. Первый день работы научно-образовательного семинара был посвящен решению задач из контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) по физике раздел – «Электричество» (ответственный ст.преп. кафедры физики Лайпанов М.З.). Во второй день участники научно-образовательного семинара решали качественные задачи по магнетизму (ответственный ст.преп. кафедры физики Лайпанов У.М.). Опыты и демонстрации по разделу физики – «электричество и магнетизм» были проведены в третий день семинара (ответственный ст.преп. кафедры физики Чотчаев А.М.). Научно-образовательный семинар завершился экскурсией по лабораториям и методкабинетам кафедры физики, которую провела завкафедрой физики, доктор физико-математических наук, профессор Урусова Байдымат Исхаковна.