01.03.2018 г. Заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики»

FullSizeRender-28-02-18-11-55

Кафедра иностранных языков КЧГУ провела очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики». С докладами выступили: доц. Кувшинова Г.П.- «Деловая игра как средство развития коммуникативных компетенций на занятиях английского языка»; ст.преп. Текеева Э.К. – «Психолого –педагогические трудности при обучении иностранным языкам и способы их преодоления». На семинаре были рассмотрены основные факторы коммуникативного метода в процессе деловой игры, приведены практические примеры использования коммуникативного метода обучения в процессе деловой игры. Участники семинара изложили психолого-педагогические трудности при изучении иностранного языка и специфику его изучения. Также были обсуждены основные функции, которые способствуют усилению эффективности организации учебной деятельности. К основным лингвистическим трудностям чтения в первую очередь относят специфику текстов и трудности экстралингвистического характера.