01.03.2018 г. Студенческая научно-практическая конференция «Педагогические технологии в развитии связной речи школьников на современном этапе образования»

FullSizeRender-28-02-18-11-30-1 FullSizeRender-28-02-18-11-30

Кафедра русского языка, литературы и методики их преподавания педагогического факультета провела студенческую научно-практическую конференцию «Педагогические технологии в развитии связной речи школьников на современном этапе образования». В конференции приняли участие студенты и магистранты разных факультетов и институтов КЧГУ. Ответственные: доц. Аргуянова Ф.К., доц. Караева Д.Н., доц. Мансурова Р.М., доц. Семенова Л.У. Студенты и преподаватели выступили с докладами: – «Влияние русских народных сказок на развитие связной речи детей старшего школьного возраста» – «Актуальные проблемы формирования синтаксического строя речи младших школьников на современном этапе развития образования» – «Формирование познавательного интереса младших школьников на уроках русского языка в процессе развития связной речи» – «Упражнения и педагогические приемы для развития мотивации на уроках русского языка и литературы» – «Сюжетно-ролевая игра как средство развития связной речи на уроках литературного чтения» – «Метод моделирования на занятиях по развитию речи детей младшего школьного возраста». Доклады сопровождались презентациями.