21.05.2018 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ – УЧАСТНИКИ XIII ГЕРЦЕНОВСКОГО МОЛОДЁЖНОГО ФОРУМА С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ “МОЯ ИНИЦИАТИВА В ОБРАЗОВАНИИ”

11 3 2 4 5  aFbZdkiq0tU 7 5

Студенты КЧГУ с 17 по 19 мая под руководством ассистента кафедры германской филологии ИнФ М.И. Койчуевой приняли участие в XIII Герценовском молодежном форуме с международным участием «Моя инициатива в образовании» в г. Санкт-Петербурге. Участниками молодёжного форума стали победители отборочного этапа конкурса «Моя инициатива в образовании»: С.В.Акимова (24гр. ИнФ), Р.У.Алиев (41 гр. ЕГФ), Б.Х. Батчаева (34 гр. ИнФ), А.В. Бобровская (24 гр. ИнФ), Г.А. Герюгова (24 гр. ИнФ), А.М. Головатая (41 гр. ИФ), З.М. Джаубаева (24 гр. ИнФ), А.А. Каппушева (24 гр. ИнФ), Д.Н. Лайпанова (24 гр. ИнФ), А.Х. Хачирова (34гр ИФ). Конкурс «Моя инициатива в образовании» проводится РГПУ им. А.И. Герцена при поддержке Министерства образования и науки РФ, Координационного совета по воспитательной работе со студентами при Совете ректоров вузов Санкт-Петербурга, молодёжных организаций Санкт-Петербурга и Российской Федерации. Цель конкурса: создание условий для развития созидательной активности учащейся молодёжи, для гражданского становления и творческой самореализации обучающихся, стимулирование их инициативы в решении социально значимых проблем в пространстве образовательной организации, города, страны, укрепление международного сотрудничества молодежи в сфере проектной деятельности. В работе форума приняли участие представители Министерства науки и образования Российской Федерации, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, Координационного совета по воспитательной работе со студентами при Совете ректоров вузов Санкт-Петербурга, молодежных организаций Санкт-Петербурга и Российской Федерации, работодателей, образовательных и общественных организаций Санкт-Петербурга. В программу ХIII Герценовского молодёжного форума входил экскурсионный квест по Герценграду, площадка создателей хорошего настроения, торжественное открытие форума, публичная защита социально значимых проектов участников форума, «Десант добрых дел» — разработка и реализация проектов на территории Санкт-Петербурга, аудит достижений студенческих объединений РГПУ им. А. И. Герцена, молодёжная стрессия, мастер-классы, танцевальный марафон, культурно-развлекательная программа на теплоходе, спектакль в театре Санкт-Петербурга, подведение итогов конкурса социально значимых проектов награждение победителей. В публичной защите социально значимых проектов конкурса в номинации «Веер инициатив» участвовали 2 проекта КЧГУ: 1. «Do you speak English?»; 2. «Малый ИнФ». Среди 15 проектов номинации проект «Do you speak English?», который защищала студентка Института филологии Анастасия Бобровская, занял призовое 3 место. Все участники фестиваля получили сертификаты. Поздравляем делегацию КЧГУ и желаем дальнейших успехов!